Yoon Eun Hye | Profil dan Foto Yoon Eun Hye

Yoon Eun Hye artis cantik yang satu ini baru-baru ini telah membintangi sebuah drama korea yang berjudul Lie to Me dimana dia beradu akting dengan aktor tampan korea selatan yakni Kang Ji Hwan, di drama korea lie to me tersebut Yoon Eun Hye berperan sebagai Gong ah Jeung seorang pegawai negeri sipil tingkat 5 di Kementerian Kebudayaan, Olahraga dan Pariwisata Korea Selatan. Usut di usut ternyata Yoon Eun Hye ini merupakan salah satu anggota K-POP wanita korea selatan yang bernama Baby Vox.

Untuk jauh lebih tahu berapa usia gadis cantik satu ini dan asalnya dari mana serta apa favorit Yoon Eun Hye ini, disini kami memberikan profil Yoon Eun Hye lengkap beserta foto terbaru Yoon Eun Hye.

Profil Yoon Eun Hye

Name: 윤은혜 / Yoon Eun Hye (Yun Eun Hye)
Nicknames: “JamGgoDae” (Stick) / “Pooh”
Profession: Actress, singer and model
Birthdate: 1984-Oct-03
Birthplace: Seoul, South Korea
Height: 168cm
Weight: 48kg
Star sign: Libra
Blood type: O
Family: Younger brother
Talent agency: Kraze Entertainment
Education: Joong Kyung High School, Kyung Hee Cyber University (Tourism Management degree)
Hobbies: Photography
Specialty: Drawing

TV Series

Lie to Me (SBS, 2011)
Personal Preference (MBC, 2010) cameo
Take Care of the Young Lady (KBS2, 2009)
The 1st Shop of Coffee Prince (MBC, 2007)
The Vineyard Man (KBS2, 2006)
Goong (MBC, 2006)
Rainbow Romance (MBC, 2005)

Film

My Black Mini Dress (2011)
The Legend of Seven Cutter / Escaping from Charisma (2006)

Awards

2009 KBS Drama Awards: Best Couple Award (with Yoon Sang Hyun in Take Care of the Young Lady)
2009 KBS Drama Awards: Popularity Award (Take Care of the Young Lady)
44th Baeksang Awards: Best Actress Award for The 1st Shop of Coffee Prince (2008)
2007 MBC Drama Awards: Top Excellence Acting Award for The 1st Shop of Coffee Prince
2006 The Grime Awards: Best Actress for The Vineyard Man
2006 KBS Acting Awards: Best New Actress Award for The Vineyard Man
2006 KBS Acting Awards: Best Couple Award with Oh Man Suk
2006 MBC Drama Awards: New Actress Award for Goong
2004 Hallyu Award: 15th Seoul Music Awards
2003 Korean Music Awards: Best Singer Award
2002 SBS Music Awards: Representative Award
2001 Award Model Line: Best Dressed Singer
10th Seoul Music Awards: Best Singer Award (1999)

Foto Yoon Eun Hye


Comments

Popular posts from this blog

Zackia Arfan Presenter Cantik MetroTV

Biografi Hari Darmawan - Pendiri Ritel Raksasa "Matahari"